Кипр может стать головной болью для Евросоюза и Армении

16 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кипр может стать головной болью для Евросоюза и Армении отключены

Flag of Cyprus --- Image by © Royalty-Free/CorbisВ зоне евро назревает очередная головная боль – Кипр может заявить о своей неплатежеспособности. Согласно отчету рейтингового агентства «Moody`s», все те люди, которые сделали инвестиции в банках Кипра, могут потерять миллиардные доллары. Например, возможные потери только России оцениваются в $19 млрд.

Председатель Центрального банка Кипра Паникос Демитриадес заявил, что если Евросоюз не предоставит 17 млрд. евро финансовой поддержки Кипру, то «зона евро предстанет перед системной опасностью».

Не исключается, что в банках Кипра могут иметь счетa также армянские предприниматели. Кипр всегда являлся для Армении мирным пристанищем капитала. Согласно экономисту Татулу Манасеряну, в предыдущие годы из Армении было выведено $2-3 млрд. По всей вероятности, их часть находится на Кипре. Кроме того, от «кипрского бедствия» могут пострадать также богатые армяне, живущие в России.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.