Католикос Всех Армян направил поздравительное послание новоизбранному Папе Римскому Франциску

15 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Католикос Всех Армян направил поздравительное послание новоизбранному Папе Римскому Франциску отключены

144447Католикос всех Армян Гарегин II направил 14 марта поздравительное послание новоизбранному понтифику Франциску в связи с избранием на пост Епископа Рима и предводителя Католической церкви.

В патриаршем послании, в частности, говорится:

«Милейший брат во Христе,

Направляем Вам наитеплейшие приветствия и поздравления в связи с радостным событием избрания Вас на трон Св.Петра. Мы молимся за то, чтобы Господь сделал миссию Вашего Святейшества плодовитой и многолетней, во благо Господу и Св. Церкви Христа

С радостью вспоминаем наши встречи с Вашим Святейшеством в Аргентине, когда у нас был повод познать Вас как храброго, мудрого и праведного пастыря. Мы рады коснуться Вашей искренней любви, которую выражаете в отношении армянского народа.

С радостью подтверждаем, что исторические отношения наших Церквей отмечены братским теплом. Высоко оцениваем важность прогресса, который зафиксировали наши церкви и наши преемники в ходе взаимных визитов в гуманитарных и образовательных программах.

Мы молимся за то, чтобы наши отношения обогатились и приукрасились новыми достижениями, во имя преодоления новых вызовов, вставших перед цивилизацией, дружбы и диалога между нациями и народами».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.