Эдуардо Эрнекян до конца года намерен в Армении основать завод по производству чипов

10 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Эдуардо Эрнекян до конца года намерен в Армении основать завод по производству чипов отключены

eduardo-ernekyanВ ближайшее время армянский предприниматель из Аргентины Эдуардо Эрнекян в Аргентине откроет завод по производству продукции на основе чипов, который будет заниматься, например, производством, sim-карт для сотовых телефонов, чипов для карт банкомата или чипов по новой технологии – RFID, благодаря которым, на каждом маленьком аппарате можно будет идентифицировать лекарства и прочее, а также посредством радиоизлучения можно будет найти местоположение какого-либо предмета. Как в ходе беседы с Первым Информационным сказал советник «Конверсбанка», принадлежащего Эрнекяну Раффи Касарджян, после успеха в Аргентине также программа должна будет быть реализована и в Армении.

Программа в декабре прошлого года была представлена на конференции «Армтек» и с правительством Армении было подписано соглашение. По словам Касарджяна, в настоящее время они сконцентрированы на реализации программы в Аргентине, так как все специалисты находятся здесь, и когда она будет лучше разработана, утверждена что и как, тогда поодбные инвестиции будут сделаны и в Армении.

В настоящее время объем инвестиций пока не известен, однако речь идет о десятках миллионов.

Предусматривается в этом году начать эту программу в Армении, однако все зависит от процесса в Аргентине, насколько бысстро он сможет там привести к успеху»,- сказал Р. Касарджян.

Напомним, что меморандум об основании в Армении завода по производству чипов между правительством Армении и компанией «Корпорасион Армения» был заключен во время визита премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна в США.

1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.