Скончалась «мама» Штирлица

29 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Скончалась «мама» Штирлица отключены

JanARMENIAN.RU –  Народная артистка СССР Татьяна Лиознова скончалась сегодня вечером на 88-м году жизни. Работы Татьяны Лиозновой стали эталоном для нескольких поколений российских кинематографистов, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев. «Я глубоко потрясен кончиной нашего выдающегося кинорежиссера. Она была поистине нашей гордостью и славой отечественного кино», — сказал он ИТАР- ТАСС.

«Лиознова была замечательной женщиной, которая создала неповторимые фильмы, вошедшие в историю советского и российского киноискусства, — сказал министр. — Ее работы стали эталоном для нескольких поколений наших мастеров экрана».

Он подчеркнул, что был лично знаком с Лиозновой и не так давно был у нее дома. Она неважно себя чувствовала, но мужественно преодолевала болезни и недуги. «Тогда я выразил ей свое восхищение ее творчеством, которое любимо и почитаемо миллионами наших зрителей. Достаточно вспомнить многосерийную телевизионную киноэпопею «Семнадцать мгновений весны», чтоб понять каким она была замечательным художником кинематографа», заключил Авдеев.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.