Католикос Всех Армян Гарегин II принял делегацию Бундестага Германии

6 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Католикос Всех Армян Гарегин II принял делегацию Бундестага Германии отключены

143345Католикос Всех Армян Гарегин II 6 марта в Первопрестольном Эчмиадзине принял делегацию во главе с председателем Бундестага Федеративной Республики Германии Норбертом Ламмертом.

В ходе встречи Католикос выразил удовлетворение продолжающимся развитием отношений между двумя странами, подчеркнув, что подобные визиты должны способствовать расширению армяно-немецкого сотрудничества, во благо двух народов.

Гарегин II положительно оценил принятие резолюции Бундестагом Германии по поводу Геноцида армян. Верховный Патриарх также с удовлетворением коснулся содействия, которое оказывается армянской общине властями Германии.

В ходе беседы были обсуждены также социально-экономическая ситуация в стране и религиозная жизнь, роль и миссия Армянской церкви в общественной жизни и встречи духовных лидеров, направленные на установление мира в регионе.

Напомним, что 24 апреля 2005 года в связи с 90-летней годовщиной Геноцида армян Бундестаг, не используя слова «геноцид», призвал Турцию признать совершенные в отношении армян массовые убийства, выразив сожаление в связи с тем, что Германия, имея сведения об организованных депортациях и уничтожениях, даже не приложила усилий для того, чтобы остановить это преступление.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.