Армянский эксперт: У Грузии есть альтернатива Азербайджану в энергетической сфере

14 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянский эксперт: У Грузии есть альтернатива Азербайджану в энергетической сфере отключены

135723После официального визита в Баку премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили отказался от своих прежних намерений по поводу поиска энергетической альтернативы соседнему Азербайджану.  Об этом на пресс-конференции 14 января заявил специалист по Грузии Алик Эроянц.

Он напомнил, что 26 декабря прошлого года новоизбранный премьер-министр Грузии заявил о своих предстоящих визитах, в которые был включен также визит в Баку. «Как известно, новый министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил о необходимости найти подходящую альтернативу Азербайджану в энергетической сфере и улучшить отношения с Россией. Однако, после визита в Баку, Бидзина Иванишвили опроверг новую внешнеполитическую инициативу, продолжив энергетическое сотрудничество с Азербайджаном»,- отметил Алик Эроянц.

Эксперт по Грузии отметил, что подобные заявления со стороны грузинского государства являются своего рода сообщениями Азербайджану о том, что у Грузии есть альтернатива в энергетической сфере, и этой альтернативой вполне может быть Россия.

По его словам, нынешние власти Грузии пытаются улучшить отношения также с Арменией. Хотя они четко осознают, что нельзя позволять ухудшения отношений и с Азербайджаном. «Исходя из соответствующих политических шагов Иванишвили, можно сделать вывод, что он не является опытным политическим деятелем»,- заключил Алик Эроянц, добавив, однако, что ему удается сохранять баланс среди региональных соседей.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.