Условия для армян Грузии будут такими же, как для всех граждан страны

1 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Условия для армян Грузии будут такими же, как для всех граждан страны отключены

Условия для армян Грузии будут такими же, как для всех граждан страны. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили в интервью для армянских и азербайджанских СМИ, отвечая на вопрос о том, какие условия и полномочия будет иметь армянское население Грузии при власти Иванишвили.

По его словам, национальные меньшинства Грузии обычно всегда голосовали за власть. «Если посмотреть результаты голосования в Джавахетии и Квемо-Картли, то там прошли представители Национального движения. То есть этот феномен и сейчас дал о себе знать. Но такого большого процента голосов за оппозицию, как на этот раз, в Грузии не было. И армяне, и азербайджанцы поверили в силу оппозиции, и они отдали свои голоса за нее. Это хороший знак, я рад тому, что ветер свободы и демократии стал проникать и в эти районы. И я надеюсь, что во время следующих выборов граждане, проживающие в этих районах, тоже осознают, что их судьба в их руках», — заявил Закареишвили. По убеждению новоназначенного министра, «нам надо построить такое государство, в котором люди не будут чувствовать себя другими потому, что у них другая фамилия, другая религия или идентичность».

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.