Вместо «Прогресса» на Алтае нашли вертолет, пропавший в 1977 году

31 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Вместо «Прогресса» на Алтае нашли вертолет, пропавший в 1977 году отключены

 JanARMENIAN — В ходе поисков грузового космического корабля «Прогресс» в Республике Алтай спасателям удалось обнаружить фрагменты вертолета. По предварительной информации, воздушное судно могло разбиться в тайге еще в 1977 году. А вот следов грузового космического корабля по-прежнему не обнаружено.

Как сообщили информационному агентству РБК в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте, пока удалось установить, что вертолет был построен в 1977 году. Примерно тогда же он и потерпел катастрофу. Между тем сказать что-то конкретное про эту машину следователи пока затрудняются, поскольку от нее остались только винт и фрагменты кабины.

Сейчас обстоятельства аварии выясняются. Также следователи пытаются выяснить, почему вертолет все это время пролежал на месте аварии.

С 24 августа 2011 года на территории Республики Алтай проходит рейдовая проверка в районе падения космического грузовика «Прогресс». Специалисты продолжают искать обломки космического корабля, а также берут пробы воды и почвы на гептил и нефтепродукты. Пока следов заражения высокотоксичным ракетным топливом обнаружено не было.

Ракета «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-12М» стартовала с Байконура 24 августа 2011 года. «Грузовик» должен был доставить на Международную космическую станцию более 2 т различных грузов. Однако при запуске ракеты-носителя произошло нарушение работы двигателя, в результате чего корабль «Прогресс М-12М» упал на территории республики. Позже выяснилось, что причиной аварии стало нарушение условий работы газогенератора двигательной установки.
www.rbcdaily.ru

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.