Совокупный внешний долг Грузии составил 11,2 млрд долларов

31 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи Совокупный внешний долг Грузии составил 11,2 млрд долларов отключены

Совокупный внешний долг Грузии по состоянию на 31 декабря 2011 года составил 11,2 млрд долларов США. 32.9% этой суммы или 3,7 млрд долларов составили долг правительственного сектора, а 815 млн долларов – долг Национального банка Грузии. Как сообщает «Medianews.ge», еще 2,1 млрд долларов пришлось на банковский сектор страны, а 2 млрд долларов – на другие секторы экономики. При этом, около 95% совокупного внешнего долга Грузии деноминированы в иностранной валюте.

Агентство отмечает, что в четвертом квартале 2011 года, по сравнению с третьим кварталом, совокупный внешний долг Грузии возрос на 370,3 млн долларов. Иностранные обязательства правительственного сектора в отчетный период выросли на 101,6 млн долларов.

В отчетный период внешний долг Национального банка Грузии сократился на 51.6 млн долларов. Здесь, в результате операционных изменений имело место сокращение обязательств Национального банка на 37.1 млн долларов и в результате изменений курса – на 14.5 млн долларов.

До 90,9% роста внешних обязательств, что составляет 336,8 млн долларов, приходятся на долг, выраженный в иностранной валюте. На внешний долг, деноминированный в национальной валюте, приходится 9,1% от полного внешнего долга. В конце отчетного периода объем внешних обязательств Грузии, деноминированных в иностранной валюте, составил 10.6 млрд долларов, а объем долга, деноминированного в национальной валюте – 536,7 млн долларов.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.