Число погибших на Москве-реке до 10 человек

31 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Число погибших на Москве-реке до 10 человек отключены

Следственный комитет России уточнил, что в столкновении прогулочного катера с баржей на Москве-реке погибли 10 человек — девять пассажиров и капитан Геннадий Зингер.

По данным СК РФ, семерым пассажирам удалось спастись, среди них один гражданин Турции.

Ранее МЧС сообщало о восьми погибших и одном пропавшем без вести. Кроме того, говорилось, что среди пострадавших двое турецких граждан.

В официальный список пострадавших, составленный МЧС, попали: Малышева Екатерина, 1983 года рождения, Сафонова Эмилия, 1984 года рождения, Овдин Дмитрий, 1980 года рождения, Вайз Небзат, 1980 года рождения, Бобров Дмитрий, 1973 года рождения, Унхаев Магомед, 1986 года рождения и Тарба Кемал, 1983 года рождения.

Столкновение катера с баржей произошло в ночь на 31 июля. По предварительной версии, виноватым в столкновении признан катер. Погибший владелец и капитан затонувшего катера Зингер за последний год трижды привлекался к административной ответственности за превышение допустимого числа пассажиров на борту. В момент аварии на катере также находились 17 человек вместо 12 разрешенных.

При этом ранее информагентства приводили цитату Владимира Маркина в искаженном виде, из которого следовало, что виновным в аварии признан экипаж баржи. http://lenta.ru

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.