Apple установила новый рекорд по продажам iPad

31 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Apple установила новый рекорд по продажам iPad отключены

Корпорация Apple в первом квартале 2012 финансового года, который завершился 31 декабря, удалось реализовать 15,4 миллиона планшетных компьютеров iPad. Об этом говорится в отчете, подготовленном аналитической компанией Canalys.

Таким образом, Apple в ушедшем финансовом квартале побила собственный рекорд. Также за этот период корпорация продала 5,2 миллиона компьютеров на платформе Mac, что позволило ей стать лидером рынка ПК с долей в размере 17 процентов. Стоит заметить, что эксперты Canalys относят к категории персональных компьютеров в том числе и планшетные устройства.

Суммарный объем мирового рынка ПК, по подсчетам Canalys, достиг в четвертом квартале 2011 года 120 миллионов устройств — это на 16 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. В то же время без учета продаж планшетных компьютеров объем рынка незначительно снизился. Одной из причин стало наводнение в Таиланде, приведшее к снижению объемов производства жестких дисков, передает «Российская газета».

Напомним, что на минувшей неделе Apple опубликовала новый квартальный отчет о финансовой деятельности. За этой период корпорация получила «самую большую прибыль в истории», заработав 46,33 миллиарда долларов.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.