В Грузии продолжаются антиармянские выпады

19 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии продолжаются антиармянские выпады отключены

Член «Движения сопротивления» Ладо Садгобелашвили и режиссер Заза Сванадзе обвиняют председателя общегражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольда Степаняна в действиях «из соображений собственных бизнес интересов и предательстве Грузии», передает «Грузия онлайн».

По словам Сванадзе, в течение последних дней Степанян зафиксировал в Грузии 38 случаев антиармянских выступлений и обвинил известных общественности лиц в экстремизме. «В данном списке рядом с такими людьми, как Марика Лордкипанидзе, Темур Шашиашвили, Сосо Манджавадзе и Резо Амашукели, оказался и я.

Непонятно, почему Степанян обвиняет нас в разжигании экстремизма, когда это делают этнические армяне? Надо отметить еще одно обстоятельство, что изначально Степанян заявлял, что ему данный документ нужен для внутреннего потребления, намеревался внести его в прокуратуру и написать жалобу.

А теперь оказалось, что он намерен передать данный документ аккредитованным в Грузии дипломатам для того, чтобы этим людям в дальнейшем посольства не выдавали виз и не впускали в ту или иную страны», — отметил режиссер.

По словам Садгобелашвили, Степанян сам является разжигателям экстремизма. Его интересует, реально кем является Степанян, правозащитником или бизнесменом. «Кто такой Арнольд Степанян?

Мы хорошо помним, что он несколько лет назад требовал создания автономной республики Джавахети, также хорош известно, что у него в Тбилиси довольно обширный бизнес. По моему мнению, Степанян является предателем Грузии», — отметил Садгобелашвили..

Михаил МАЧКАЛЯН

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.