Tageszeitung: Россия гниет

12 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Tageszeitung: Россия гниет отключены

В России снова произошла катастрофа — на «матушке-Волге» затонул пассажирский теплоход «Булгария», в результате трагедии погибли по меньшей мере 110 человек. «Власти, — пишет обозреватель Die Tageszeitung Клаус-Хельге Донат, — как всегда в таких случаях, демонстрируют решительность: начаты следственные мероприятия по статье «халатность».

Однако, задается вопросом немецкий комментатор, будут ли найдены виновные? Тот, у кого есть связи и кто может дать взятку, обычно выходит сухим из воды. «Катастрофы с человеческими жертвами случаются и в других странах, однако российская статистика впечатляет больше всего. Здесь даже по причине незначительных дефектов гибнет такое количество людей, что прямо-таки в дрожь бросает, — пишет Клаус-Хельге Донат. — Эти цифры отражают равнодушие власть предержащих к жизни людей».

Неисправный двигатель, дефекты рулевого управления, опасный крен, проигнорированное предупреждение о непогоде — к настоящему моменту назывались такие причины катастрофы на Волге. Погибшие стали жертвами коллективного «отрицания реальности», замечает корреспондент. «Россия гниет, и никто не хочет принимать это к сведению». А если родственники погибших начнут требовать детального расследования обстоятельств трагедии, изначальное сочувствие грозит смениться раздражением, убежден автор: они станут нарушителями спокойствия и заведенного порядка. InoPressa.ru

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.