Армения опережает другие страны региона по производству и экспорту рыбы

12 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армения опережает другие страны региона по производству и экспорту рыбы отключены

В плане производства и экспорта рыбы Армения имеет самый развитый рынок в регионе. Эта сфера не может развиваться в Азербайджане из-за плохих водных условий. Об этом пишет грузинское издание «The Financial».

«Армения более развита с точки зрения производства рыбы, чем другие страны региона – Грузия и Азербайджан. А именно, Армения потребляет в 10 раз больше рыбного корма, чем Грузия, то есть, у нее производство в 10 раз больше»,– заявил Ираклий Патарая, исполнительный директор грузинской компании «Aquafeed Georgia», эксклюзивного дистрибьютора кормов «Biomar» в Грузии.

Около 200 предприятий в Армении в настоящее время занимаются производством рыбы и обработкой раков. Их годовой объем производства составляет около 5000 тонн. Самый большой рынок для Армении – это Россия: экспорт свежей и замороженной армянской рыбы в Россию более чем удвоился в 2010 г., достигнув около 400 метрических тонн.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.