Руссо туристо облико морале

11 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Руссо туристо облико морале отключены

Группа российских туристов, которые еще в воскресенье, 10 июля, должны были вылететь из турецкой Антальи в Самару, отказались садиться в самолет. Об этом сообщает телеканал «Россия-24».

Согласно информации, сначала самолет Ту-154 с 150 россиянами на борту не смог взлететь: он около часа ездил по аэродрому, затем и вовсе остановился. Пассажиры потребовали, чтобы их выпустили и, покидая летное поле, увидели, что у самолета горит турбина.

Отмечается также, что вскоре приехали пожарные, погасили огонь, и пассажирам вновь предложили подняться на борт. Однако российские туристы отказались садиться в неисправную машину. В связи с этим представители туроператора TEZ TOUR были вынуждены предоставить россиянам гостиницу.

Как ожидается, спустя несколько часов российских туристов снова отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет – неясно. Ту-154, на котором должны были улететь туристы, принадлежит авиакомпании «Когалымавиа».

Напомним, за последнее время в Турции это далеко не первый инцидент, в котором пострадали туристы. Если не считать громкого дела о массовом отравлении российских туристов некачественным алкоголем в конце мая, унесшем жизни 5 человек, то можно перечислить просто ДТП с туристическими автобусами и микроавтобусами.

Так, 7 июля в районе турецкого города Белек провинции Анталья в аварию попал микроавтобус с российскими гражданами, в результате чего пострадали 10 человек. Ранее, 24 июня, в курортной провинции Анталья автобус с туристами врезался в микроавтобус, припаркованный на дороге. По данным РИА Новости, травмы в результате инцидента получили 24 человека, в том числе 15 российских туристов. До этого, 14 июня в турецкой курортной провинции Мугла в аварию попал автобус с гражданами Беларуси, в результате чего пострадали 14 туристов и местный гид. Как передавала ВВС со ссылкой на генеральное консульство России в Анталье, ДТП произошло из-за превышения скорости водителем, который не справился с управлением, и автобус перевернулся.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.