Армянские блогеры разоблачили заказ антиармянской провокации известного российского блогера

11 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армянские блогеры разоблачили заказ антиармянской провокации известного российского блогера отключены

Армянские блогеры разоблачили очередную провокацию, но на сей раз направленную на российскую аудиторию. После зверского нападения азербайджанцев на русское село Сагра, кто-то попытался отвлечь внимание от этого события, вызвавшего широкий общественный резонанс в России и перевести стрелки на армян, организовав вброс дезинформации в блоги.

Как сообщает армянский блогер k_markarian в своем посте «Расколоть Россию, политтехнологи в действии»: «вброс выдуманной «информации» об убийцах- армянах русского парня весь день 7 июля был на 1 месте в ЖЖ, собрав более тысячи комментариев и перепостов, пока его автор- Novser не сделал приписку, что его развели, попросив опубликовать придуманный пост, а доказательств случившегося так и не представили».

В тот же день блогер novser у себя в журнале написал и «Опровержение на мой предыдущий пост!»: «Предыдущий пост о беспределе кавказцев, был не мой. Меня попросили его опубликовать, уверяя, что все это правда и доказательства будут предоставлены, но в итоге до сих пор никаких доказательств не дали.

Все это было взято отсюда http://bloodmountain11.livejournal.com/ (журнал созданный под эту клевету, с единственной этой записью – К.М.)

Получается, что меня просто развели и использовали для продвижения своих целей.

В связи с тем, что прямые доказательства не предоставлены, думаю, что информация была просто выдумана. Будьте осторожнее, чтобы не попасть в подобную ситуацию.»

Однако этот пост Novser (Сергея Новикова) уже не попадет в ТОП ЖЖ. Более того, выяснилось, что заметку о «Беспределе кавказцев» Сергею заказал один из топовых блогеров. За деньги.

Автор расследования в своем ЖЖ приводит подробное расследование темы.

Напомним, что топовой темой обсуждения в блогах является история кровавого побоища между жителями с десятками вооруженных азербайджанских налетчиков в поселке Сагра Свердловской области России, где царит атмосфера негодования и страха. В село, из которого изгнали наркоторговца, ворвались десятки азербайджанцев, стрелявших по домам местных жителей. Как передает «Коммерсантъ», «в конфликте участвовали несколько местных жителей и 60 приехавших в Сагру азербайджанцев». Нападавшие, или как назвал их в своем блоге глава екатеринбургского Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман – «каратели», понесли потерю – один выходец из Азербайджана был убит. Остальных местные жители обратили в бегство. Однако, селяне опасаются что «каратели» вернутся, но уже не ради того, чтобы устроить «акцию устрашения» по заказу прогнанного жителями наркоторговца-цыгана. Они будут мстить за гибель в перестрелке одного из своих — 28-летнего уроженца Азербайджана, которого называют племянником вора в законе. «Наступит холодное время года, дачники и студенты уедут, и «каратели» вернутся — они пообещали это старикам. Практически каждый день они курсируют по поселку на машинах», — рассказали женщины.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.