В ближайшее время армянская сторона ответит на предложения Медведева

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи В ближайшее время армянская сторона ответит на предложения Медведева отключены

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, прибывшего в Армению с целью передать президенту Армении Сержу Сарсгяну послание главы России Дмитрия Медведева по поводу карабахского урегулирования.

Президент Серж Саргсян высоко оценил усилия президентов стран-сопредседателей минской группы ОБСЕ России, США, Франции по решению проблемы Нагорного Карабаха и установлению мира и стабильности в регионе.

Глава Армении выразил благодарность за продолжительное содействие президента России и подтвердил заинтересованность в вопросе достижения скорого прогресса в процессе карабахского урегулирования. Он отметил, что армянская сторона изучит предложения Дмитрия Медведева и в скором времени даст ответ.

«Мы хотим, чтобы проблема решилась и решилась так, чтобы в нашем регионе, действительно, окончательно установились мир и стабильность», — в ходе встречи с главой МИД РФ сказал Серж Саргсян.

Сергей Лавров отметил, что Дмитрий Медведев искренне заинтересован в успешном разрешении конфликта и уверен, что имеются все условия для достижения согласия.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.