Армения на пороге гражданской войны

6 Авг 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армения на пороге гражданской войны отключены

Армения на пороге гражданской войныНа сегодняшний день в Армении сохраняется напряженная ситуация. Из-за деятельности Комиссии по урегулированию общественных услуг, в Республике появилась угроза настоящей гражданской войны.

Один из членов совета движения «Вставай, Армения» Давид Ованнисян считает, что после периода бездействия Комиссия решила набрать обороты. На протяжении нескольких лет компания «Элекстросети» работала в убыток. Теперь Комиссия решила повысить тарифы на электроэнергию, не опираясь на какие-либо данные профессионального анализа.
На предстоящем митинге, который запланирован на 11 августа, представители движения Вставай, Армения» собираются предъявить свои требования.
Напомним, что, несмотря на многочисленные протесты, правительство Армении все же решило повысить тарифы на электроэнергию. Из-за этого решения в стране поднялось восстание, вышедшие на улицы люди выражали свой протест против предпринятых мер. На шестой день протестов президент Армении провел рабочее совещание с чиновниками, которые отвечают за экономическую политику страны. В ходе совещания было принято решение, что всю нагрузку об обоснованности такого решения возьмет на себя Правительство.
Если по результатам предстоящей проверки заявка на повышение тарифов будет признана справедливой, то граждане начнут платить за электричество по новым тарифам. В противном случае с «Электросетей Армении» будет взыскана вся сумма переплаты, а лица, ответственные за подорожание будут привлечены к ответственности.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.