Армянские политологи не верят в усиление карабахского конфликта

4 Авг 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армянские политологи не верят в усиление карабахского конфликта отключены

музамбековАрмянские эксперты уверены, что напряжение между Арменией и Азербайджаном сохранится, но развиваться больше не будет.

Кроме того, они утверждают, что будет постепенно снижаться воздействие России на урегулирование конфликта.

Такие выводы сделали армянские политологи на состоявшейся 30 июля встрече в Армянском институте международных отношений и безопасности.

С основным докладом о теме выступил бывший министр национальной безопасности Армении Давид Шахназарян. Он заявил, что России выгодно вводить миротворческий контингент на территории Нагорного Карабаха. Кроме того, г-н Шахназарян отметил, что недавние визиты американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика подтверждают заинтересованность Соединенных Штатов Америки в вопросе мирного урегулирования конфликта.

В своем выступлении Давид Шахназарян подчеркнул, что все больше в вопросе смягчения отношений на границе растет роль Ирана. По его словам, Ирану выгодно сотрудничество с Арменией, так как страна пытается выйти на мировой рынок по газовой программе.

По мнению Давида Шахназаряна и его сторонников, напряжение на территориях Нагорного Карабаха будет сохраняться, однако усиления противостояния между Арменией и Азербайджаном произойти в ближайшее время не должно.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.