Герман Стерлигов: Азербайджан де-юре признал независимость Карабаха

31 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Герман Стерлигов: Азербайджан де-юре признал независимость Карабаха отключены

стерлиговРоссийский предприниматель Герман Стерлигов написал на своей страничке в социальной сети о том, что Азербайджан де-юре признал независимость Нагорного Карабаха.

По словам предпринимателя, Баку было непросто сделать такой важный шаг после стольких лет непризнания. Однако Ильхам Алиев все же пошел на такой смелый шаг. Стерлигов считает, что рано или поздно это должно было случиться.
Азербайджан выбрал довольно мягкую, но при этом безупречную с юридической точки зрения, форму публичного отказа от своей позиции, согласно которой Нагорный Карабах является территорией Азербайджана.
Произошло это из-за того, что Стерлигова объявили в международный розыск через Интерпол и в то же время сообщили, что он находится на территории Нагорного Карабаха. Эти два заявления со стороны властей Азербайджана доказывают, что, хоть и не официально, но Азербайджан признал независимость Нагорно-Карабахской республики.
Отметим, что Герман Стерлигов вместе с семье переехал в Нагорный Карабах, но сам почти сразу же вернулся в Москву. Это связывают с тем, что идет расследование по делу о неонацистской группировке БОРН, члены которой проводили свои тренировки на территории, выделенной Стерлиговым.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.