Бывший сотрудник охраны президента Азербайджана возглавил террористическую группировку

31 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Бывший сотрудник охраны президента Азербайджана возглавил террористическую группировку отключены

группировкаИз достоверных источников стало известно, что бывший сотрудник личной охраны президента Азербайджана стал главарем террористической группировки.

Об этом вопиющем факте сообщил чеченец Джабраил Цолцаев, который воевал совместно с так называемым «Саситлинским отрядом». Джабраил проходит свидетелем по громкому делу против вернувшихся домой участников отряда. Остальные фигуранты дела сидят в следственном изоляторе, а Джабраил находится дома и боится выйти со двора.
Согласно его рассказу, Джабраил решил поехать в Баку, откуда намеревался отправиться в Сирию. В феврале, найдя через социальные сети своих старых товарищей, он с их помощью добрался до сирийской границы. После этого, Джабраил Цолцаев попал в лагерь, где в лице командира он узнал одного из сотрудников личной охраны президенты Азербайджана. Основным направлением данного лагеря была физическая подготовка, а инструктором являлся азербайджанец с позывным «Хаттаб».
Джабраил отмечает, что командный состав лагеря состоял только из азербайджанцев, и старшим там был не кто иной, как Хамза – бывший сотрудник охраны президента. Хамза неоднократно упоминался в судебном процессе. Все солдаты, вернувшиеся из Сирии утверждают, что он пользуется там большим авторитетом и возглавляет радикальную группировку.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.