В Баку начался суд над супругами Юнус

28 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Баку начался суд над супругами Юнус отключены

супруги юнусВ городском суде Баку начался судебный процесс по делу о мошенничестве, выдвинутом против знаменитой правозащитницы Лейлы Юнус и ее супруга Арифа Юнус.

Как сообщают азербайджанские средства массовой информации, в зал суда было допущено ограниченное число наблюдателей, несмотря на то, что свободных мест осталось очень много. Защитники прав человека посчитали такие меры противоречащими принципам открытости суда.

В ходе заседания судья отклонил ходатайство адвокатов подсудимых об изменении меры пресечения – супруги будут находиться под арестом.

В ходе следствия стало известно, что Лейла Юнус, находясь в должности директора «Института мира и демократии» получала гранты от международных организаций под видом реализации различных проектов. Средства, полученные таким путем, супруги якобы использовали в целях улучшения материального состояния лиц, которых Лейла Юнус пыталась завербовать для ведения шпионской деятельности.

Помимо экономических статей, супруги также обвиняются в государственной измене, однако это обвинение будет развираться судом в ходе отдельного слушания.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.