Безвизовый режим в Армении и Грузии будет введен в обмен на реформы

22 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Безвизовый режим в Армении и Грузии будет введен в обмен на реформы отключены

 Дональд Туск Глава Европейского совета Дональд Туск в рамках своего визита в Закавказье пообещал ввести безвизовый режим в Армении и Грузии в обмен на проведение реформ.

Дональд Туск назвал провокацией установленные российскими пограничниками новых знаков на границе Грузии с Южной Осетией.  По его мнению, такие меры только усугубят положение и не дают надежды на мирное урегулирование конфликта.

В рамках своего турне по Закавказью Туск уже посетил Ереван и Грузию. Далее его маршрут составит Азербайджан. Для главы Евросоюза это первая поездка по региону в новой должности. Турне Туска проходит в рамках программы по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и является продолжением переговоров участников «Восточного партнерства».

В Армении Дональд Туск провел встречу с Сержем Саргсяном, в ходе которой обещал поддержку Евросоюза в продвижении реформ, касающихся политической и социальной жизни страны. Грузии он также пообещал отмену визового режима. Он лично изучил ситуацию на границе с Южной Осетией, а также встретился с оппозиционными силами Грузии.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.