Армянские каникулы

21 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армянские каникулы отключены

армянские каникулыЕреван — город, стремящийся к уровню европейских ценностей. Однако ярко выраженный национальный оттенок обусловливает его уникальность. А огромное количество достопримечательностей требует их систематизации при составлении маршрута вояжа.

Путешествия по странам бывшего СССР — интересная альтернатива внутреннему туризму. Популярность этого направления обусловлена рядом факторов:

  • во-первых, это сравнительно небольшие расстояния и отсутствие затрат на дорогостоящий перелет;
  • во-вторых, это простота оформление въездных документов;
  • в-третьих, это отсутствие языкового барьера, ведь в бывших социалистических странах русским языком владело не одно поколение.

Армения — интересная для посещения колоритная страна. Это обусловлено особенностями культуры армян и многовековой историей этого государства. Это страна контрастов, где тысячелетние сооружения граничат с литыми монументами советской эпохи и небоскребами современных мегаполисов. И в столице это ощутимо и заметно.

Ереван — город, стремящийся к уровню европейских ценностей. Однако ярко выраженный национальный оттенок обусловливает его уникальность. А огромное количество достопримечательностей требует их систематизации при составлении маршрута вояжа.

Первым делом нужно решить все бытовые вопросы, связанные проживанием и питанием. Сделать это можно в отеле, в стоимость размещения в котором входит цена 3-разового питания или еда по системе «полупансион». Гостиница Кавказ обеспечит должный уровень проживания, а также продемонстрирует вековые традиции гостеприимства армянского народа. Прямо на стойке регистрации можно получить консультацию по направлению экскурсионных поездок. Выбрать его будет непросто. Так как в Армении интересно все.

Любителям старинных сооружений обязательно нужно посетить Крепость Эребуни, монастыри Гегардаванк, Санаин, Ахпат и Гегард, памятник Звартноц, Большой Каскад, развалины храма Аручаванк и Талинского собора.

Городская культура современной Армении представлена скульптурой «Человек из букв», Поющими фонтанами и памятником Давиду Сасунскому. Все это можно посмотреть в столице.

Не увидеть 40-километровую в окружности заснеженную вершину Арарат — значит, не побывать в Армении. Сравнится в масштабах может разве что самое больше горное озера на Кавказе — Севан.

Не обойтись без осмотра местных культовых достопримечательностей — церквей Святой Рипсиме, Мастара и Маштоц Айрапет, языческого храма в Гарни, Эчмиадзинского кафедрального собора, Голубой мечети в Ереване. Религиозная культура армян строится на православии. А также на толерантном отношении к представителям других конфессий.

Все это только маленькая доля того, где можно и нужно побывать. Ведь Армения — это не только коньяк и шашлык. Это еще интересный и необычный край с многовековой историей.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.