Уорлик планирует обсудить проблему Нагорного Карабаха с президентом Армении

20 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Уорлик планирует обсудить проблему Нагорного Карабаха с президентом Армении отключены

уорликДжеймс Уорлик в своем микроблоге сообщил, что планирует провести встречу с Сержем Саргсяном по вопросу о нагорно-карабахском конфликте.

Встреча предположительно пройдет в понедельник 20 июля, где сопредседатель Минской группы ОБСЕ надеется провести переговоры с президентом и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
Поездка Джеймса Уорлика в Ереван вызвана тем, что в его интервью, которое было опубликовано 14 июля, было ясно сказано, что оккупированные территории должны быть возвращены Азербайджану. На эти слова очень резко отреагировали в Степанакерте, где руководитель Главного информационного управления аппарата президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян высказал свое мнение о том, что возврат к прежним границам не может быть произведен. Кроме того, он подчеркнул, что говорить о последствиях конфликта не имеет смысла, если не затрагивать причины его возникновения.
Ситуация в Нагорном Карабахе все еще остается сложной, несмотря на то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ прикладывают все усилия для мирного урегулирования конфликта. Ни Армения, ни Азербайджан не хотят сдавать своих позиций, что и мешает решить данную проблему.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.