Азербайджан и Армения начали торговые отношения

17 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Армения начали торговые отношения отключены

коверНи для кого не секрет, что в Армении давно и с удовольствием пьют азербайджанский чай.

Все понятно, какими путями в страну попадает данный продукт. Конечно же, посредником является Грузия, иначе не могло и быть, так как прямые поставки из Азербайджана в Армению вызвали бы сенсацию.
Однако недавно выяснилось, что повод для удивления имеется. Оказывается, между странами-противниками есть прямые торговые отношения. Как выяснилось, Армения с успехом импортирует некоторые товары из Азербайджана. Конечно, объемы импорта совсем незначительные, однако сам факт не дает прессе покоя.
Армянские газеты, ссылаясь на официальные источники, сообщают, что из расчета за 2014 год таможенной службы Министерства финансов Армении виден факт импорта товара на сумму $600. При этом предполагается, что ввезен в страну был ковер. Более того, стало известно, что ковры ввозились из Азербайджана и в 2011 году.
Такая ошеломляющая новость не похожа на очередную газетную утку, учитывая, что репортеры ссылаются на таможенную службу республики.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.