Армения и Азербайджан должны подтвердить свою приверженность миру

16 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армения и Азербайджан должны подтвердить свою приверженность миру отключены

мирЗаместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Восточной Европы Эрик Рубин заявил сегодня о том, что Армения и Азербайджан должны подтвердить свою приверженность мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

В своем выступлении в Институте Брукингс Рубин подчеркнул, что альтернативы мирному урегулированию конфликта не существует.
Эрик Рубин высказал мнение о том, что Соединенные Штаты Америки надеются, что стороны все же подтвердят свою приверженность именно мирному решению конфликта. «Конечно, это не просто. — говорит Рубин, — Сторонам предстоит сделать трудный выбор по многим вопросам, именно поэтому решение еще не достигнуто».
Рубин уверил участников конференции, что США совместно с другими странами Минской группы ОБСЕ продолжат всевозможное содействие в мирном урегулировании наболевшего вопроса. Усилия стран-сопредседателей особенно важны в достижении поставленных целей. Кроме того, Рубин отметил, что и страны-противники должны сделать все возможное, чтобы избежать инцидентов и снять напряжение.
Напомним, что конфликт между двумя странами возник еще в 1988 году и до сих пор стороны не могут прийти к обоюдному согласию.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.