Нагорный Карабах завлекает в свои сети новую жертву — студентов из Эстонии

8 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Нагорный Карабах завлекает в свои сети новую жертву — студентов из Эстонии отключены

студентыСогласно сообщению агентства Регнум, карабахские сепаратисты завлекают в свои сети эстонских студентов. 

Так, студенты и преподаватели из Тартурского университета (Эстония) посетили оккупированные азербайджанские территории, а также провели встречу со студентами Арцахского государственного университета.

Организаторами данного визита эстонских студентов стала неправительственная организация «Центр развития молодежи Арцаха». В ходе своего визита эстонские студенты и преподаватели из первых уст познакомились с историей Нагорно-Карабахского конфликта.

Мануш Минасян – ректор Арцахского государственного университета – заявил, что подобные визиты очень важны, так как они создают основу для завязывания новых партнерских и дружеских отношений. В ходе визита она рассказала эстонской делегации об истории ВУЗа, а также о его научном потенциале.

В ответ, эстонские преподаватели выразили благодарность, а также отметили, что были бы совсем не против принять у себя на родине студентов из Арцаха.

Складывается мнение, что карабахские сепаратисты разработали неплохой план по затягиванию на свою сторону делегации из других стран. Сначала они рассказывают о своем положении «жертвы», а потом удивительным образом их студенты оказываются в иностранных ВУЗах.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.