Уорлик уверен: главы Армении и Азербайджана не хотят войны

6 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Уорлик уверен: главы Армении и Азербайджана не хотят войны отключены

уорликВ начале июня представители Минской группы ОБСЕ посетили регион.

Находившийся в Баку сопредседатель от США Джеймс Уорлик в эксклюзивном интервью высказал предположение, что ни президент Армении, ни президент Азербайджана воевать не хотят.
В ходе визита, Джеймс Уорлик побывал и в Ереване и в Баку. По результатам встреч с правительством обеих стран, Уорлик сообщил, что главы двух государств хотят провести совместную встречу, и Минская группа ОБСЕ должна приложить все усилия, чтобы эта встреча совершилась и стала продуктивной.
Джеймс Уорлик уверен, что провести встречу необходимо так, чтобы не оказалось ни проигравшей стороны, ни победившей. Необходимо сопоставлять различные подходы, которые выгодны обеим странам. Уорлик считает, что нагорно-карабахский конфликт можно разрешить только методами, выгодными и Армении и Азербайджану.
Некоторые считают, что в конфликте между странами заинтересованы большие державы. Уорлик считает это неверным, однако не отрицает, что внешние интересы в регионе присутствуют.
Джеймс Уорлик выразил надежду, что встреча президентов состоится уже в этом году и станет решающей в вопросе мирного урегулирования конфликта.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.