Пленного армянина в Азербайджане судят широкомасштабно

29 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Пленного армянина в Азербайджане судят широкомасштабно отключены

Пленного армянина в Азербайджане судят широкомасштабноСегодня все еще продолжается «ударными темпами» в Азербайджане полномасштабное «расследование», которое было возбуждено против пленного Арсена Багдасаряна, гражданина Армении.

По сообщению АПА, в Гянджинском суде рассматривается уголовное дело, которое против Багдасаряна в азербайджанском суде возбудили по тяжким преступлениям. Дело армянина под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева планируется к рассмотрению на 7 апреля 2015 года в 10 утра.

Так, в рамках поспешно сфабрикованного дела, в отношении гражданина Армении Багдасаряна сразу по нескольким статьям были выдвинуты такие обвинения:

За участие Арсена в преступном сообществе — статья 218.2; за попытку умышленного убийства по заранее предварительному сговору одним или группой лиц, — статья 29, 120.2.1; попытка умышленного убийства двух или нескольких лиц – статья 29, 120.2.7; умышленное убийство по мотиву расовой, религиозной или национальной вражды, ненависти – статья 29, 120.2.12, а также за совершение действий, которые направлены на повреждение или разрушение предприятий и т.д. – статья 29, 282.2. Итак, в отношении Багдасаряна, военным судом Баку избрана мера пресечения — арест.

Напомним, армянина Арсена Багдасаряна задержали 26 декабря 2014 года. Пока шло следствие, азербайджанские власти, 1,5 месяца к пленному не допускали ни одного представителя МККК.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.