Азербайджанский депутат требует санкций в отношении Армении

23 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанский депутат требует санкций в отношении Армении отключены

санкцииВ ходе летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в первый же рабочий день представитель азербайджанской делегации Рафаэль Гусейнов потребовал от ассамблеи применить санкции против Армении.

Такой призыв вызван тем фактом, что армянская сторона не пускает на оккупированные территории представителя ПАСЕ. Ранее Роберт Валтери был назначен ответственным докладчиком по вопросу увеличения фактов насилия в Нагорном Карабахе. Однако Армения отказывается признавать решение ассамблеи и не предоставляет Валтери допуска на оккупированные территории Азербайджана.

Рафаэль Гусейнов заявил, что не понимает столь терпимого отношения Парламентской ассамблеи к Армении. Азербайджанский депутат высказал свое мнение, согласно которому к Армении следовало применить санкции еще 10 лет назад. Однако никаких действий проведено не было. Недовольство Рафаэля Гусейнова основано еще и на том, что санкции применены даже к России, а вот в отношении Армении никаких серьезных шагов не предпринимается.

Напомним, что 20% территории Азербайджана находятся под оккупацией Армении. Конфликт, начавшийся в 1988 году, до сих пор никак не может разрешиться из-за невыполнения Арменией предписанных обязательств.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.