Азербайджан увеличил число структур, занимающихся карабахским вопросом

18 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан увеличил число структур, занимающихся карабахским вопросом отключены

карабахМинистр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров во главе делегации посетил комплекс шлюзов и плотин вблизи города Хагестейн в Нидерландах.

По словам политолога Мубариза Ахмедоглу, данный комплекс привлекает пристальное внимание Армении. Неоднократно глава Министерства обороны Армении озвучивал угрозы в направлении водохранилища.

Для Азербайджана является на сегодняшний день обеспечение водной безопасности во время конфликтной ситуации в Нагорном Карабахе. И Нидерланды выбраны не случайно – именно здесь сосредоточены лучшие механизмы и большой опыт в области управления водными ресурсами.

Не остался в стороне и фронт, направленный против Армении в сферах культуры и туризма. В настоящее время идет настоящая борьба против присвоения армянами различных исторических и культурных памятников Азербайджана. Таким образом, по мнению политолога, количество структур, деятельность которых направлена на урегулирование карабахского конфликта в Азербайджане, все растет.

Кроме того, к процессу борьбы присоединилось министерство экономики и промышленности во главе с Шахином Мустафаевым. Данное ведомство уже давно работает в направлении ограничения коммуникационных возможностей армян, что значительно повышает возможности Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.