Президентом Узбекистана стал Ислам Каримов

8 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Президентом Узбекистана стал Ислам Каримов отключены

Президентом Узбекистана стал Ислам Каримов29 марта 2015 года в республике Узбекистан прошли выборы президентов, и по итогам выборов на ближайшие пять лет был избран главой государства ныне действующий президент Ислам Каримов. Как сообщил Мирза-Улугбек Абдусаломов, глава Центризбиркома Республики Узбекистан, во время проведения брифинга, за Каримова проголосовало свыше семи миллионов избирателей, а это порядка 90,39 % от общего количества избирателей, которые в воскресенье принимали участие в голосовании.

В список избирателей всего вошли фамилии 20 798,052 тыс. граждан Узбекистана. Однако в выборах главы данного государства, которые проходили в прошлое воскресенье, участие приняли 18 928 000 граждан, это 91,01 % из всех зарегистрированных избирателей.

За последние годы, под руководством главы Узбекистана Ислама Каримова было сделано очень много: проведены полномасштабные реформы в сфере экономики, которая и сегодня широко и динамично развивается. Также многое было сделано и в иных сферах жизни государства, благодаря чему сейчас в республике царят спокойствие и мир.

Ныне действующий президент и глава республики, которого избрал народ на последующие 5 лет, ведет Узбекистан по пути, который в представлении хорошего руководителя является единственно верным и самым оптимальным путем.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.