ОБСЕ проведет очередной мониторинг на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск

4 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи ОБСЕ проведет очередной мониторинг на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск отключены

обсеДействующий председатель ОБСЕ выдвинул мандат, согласно которому пятого июня будет проведен очередной мониторинг на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана.

Проверка будет проведена недалеко от села Гарадаглы Агдамского района Азербайджана.
Мониторинг со стороны Азербаджана будут проводить помощники представителя председателя ОБСЕ Христо Христов и Петер Сведберг.
На стороне противника в проверке будут участвовать личный представитель председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, а также полевые помощники Иржи Аберле и Евгений Шаров.
Напомним, что конфликт между двумя странами возник в 1988 году из-за того, что Армения предъявила претензии на территории, принадлежащие Азербайджану. В настоящее время 20% азербайджанских территорий находится в оккупации у Армении. В 1994 году было принято решение о прекращении огня, инициатором которого стала Минская группа ОБСЕ. До сих пор мирные переговоры не приносят никаких результатов.
Советом безопасности ООН были приняты четыре резолюции, согласно которым Нагорный Карабах должен быть освобожден от оккупации, однако Армения до сих пор не освободила территории, принадлежащие Азербайджану.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.