Армения игнорирует призывы мирового сообщества

3 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армения игнорирует призывы мирового сообщества отключены

интервьюМинистр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем интервью российской «Независимой газете» в очередной раз заявил, что Армения нарушает все нормы и принципы международного права,  а также Устав ООН.

Эльмар Мамедъяров подчеркивает, что Армения уже неоднократно направляет свои военные силы против Азербайджана.

В результате постоянных нападок со стороны Армении около 20% азербайджанских территорий попали по оккупацию, заявил глава Министерства иностранных дел Азербайджана. Кроме того, по словам г-на  Мамедъярова, Армения постоянно проводит военные учения, что противоречит всем правовым нормам.

Эльмар Мамедъяров считает, что Армения должна вывести свои войска с оккупированных территорий. Кроме того, в Баку заявляют, что Армения просто-напросто игнорирует все документы, которые призывают урегулировать нагорно-карабахский конфликт. Более 20 лет не выполняются требования резолюций Совета безопасности ООН и других международных документов.

В заключение своей речи, Эльмар Мамедъяров заявил, что Азербайджан уже не один раз высказывал свою готовность к мирному урегулированию вопроса. Для этого, по словам министра иностранных дел Азербайджана, необходимо применить к Армении принудительные меры по началу работы над большим мирным соглашением.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.