Франция не поддерживает режим Нагорного Карабаха

28 мая 2015 | Автор: | Комментарии к записи Франция не поддерживает режим Нагорного Карабаха отключены

ррежим Нагорного КарабахаПосол Франции в Азербайджане Паскаль Монье заявил, что его страна не поддерживает позицию Нагорного Карабаха.

По его словам, за последние годы Франция активно предпринимает попытки урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

20 мая со стороны Азербайджана во Францию была направлена нота протеста в связи с тем, что глава сепаратистского режима Нагорно-Карабахской республики посетил Францию. Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил, что подобные поездки, а также участие французских депутатов в «парламентских выборах» в качестве сторонних наблюдаталей противоречит образцу активно развивающихся отношений между Францией и Азербайджаном. Кроме того, такое поведение наносит ощутимый вред мирному решению нагорно-карабахской проблемы.

В ответ на это заявление Паскаль Монье напомнил, что Франция активно участвует в попытках мирного урегулирования конфликта и забывать об этом не стоит.

Напомним, что с 1998 года продолжает держаться напряженная ситуация в Нагорном Карабахе. До сих пор почти 20 % территорий Азербайджана находится в оккупации у Армении. Резолюции, принятые Советом безопасности ООН на сегодняшний день выполненными считать нельзя.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.