Азербайджан и Россия достигли договоренностей по Нагорному Карабаху

27 мая 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Россия достигли договоренностей по Нагорному Карабаху отключены

карабахПолитолог, профессор Западного университета Фикрет Садыхов, опираясь на результаты встречи глав государств Азербайджана и России, считает, что возможно достижение договоренностей между странами относительно Нагорного Карабаха.

Эти договоренности могут служить отправной точкой для подписания Большого мирного соглашения по нагорно-карабахскому конфликту. Основной целью переговоров, прошедших в Москве 25 мая, было явное желание России сдвинуть с мертвой точки ситуацию с Нагорным Карабахом.

Отношения между Россией и Азербайджаном на сегодняшний день имеют тенденции активного развития в различных сферах. И Естественно, что Россия, как партнер Азербайджана, может повлиять на исход ситуации.

Это понимают и в Баку и других европейских столицах. Опять же, очень важно, что встреча глав двух государств прошла сразу после Рижского саммита «Восточного партнерства», где Азербайджан четко озвучил свою позицию.

Главным замечанием азербайджанской стороны относительно декларации саммита было то, что в ее тексте не было указано, что конфликт между Арменией и Азербайджаном должен быть урегулирован на основе международного права, в том числе и в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.