Форум гражданского общества призвал освободить политзаключенных Армении и Азербайджана

25 мая 2015 | Автор: | Комментарии к записи Форум гражданского общества призвал освободить политзаключенных Армении и Азербайджана отключены

форумВ Риге в рамках саммита «Восточного партнерства» состоялся Форум гражданского общества, где была принята резолюция об освобождении политических заключенных со стороны Армении, Белоруссии и Азербайджана.

Саммит «Восточного партнерства» проходил в Риге 21-22 мая. С текстом резолюции на Форуме выступил глава закрытого в Белоруссии властями правозащитного общества «Вясна» Алесь Беляцкий, который также является вице-президентом Международной федерации прав человека.

По словам Алеся Беляцкого, задержание политических деятелей противоречит всем обязательствам, которых должны придерживаться страны-нарушители – Армения, Азербайджан и Белоруссия. Соответствующие документы главами этих стран были подписаны в момент присоединения их к «Восточному партнерству».

Председатель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц сообщил, что Армения никак не сможет избежать соблюдения правил резолюции. Он сообщил, что со стороны Армянской республики призыв об освобождении политзаключенных проигнорирован не будет.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.