Азербайджан пресек попытку Армении представить карту Великой Армении на ярмарке культуры в Мексике

22 мая 2015 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан пресек попытку Армении представить карту Великой Армении на ярмарке культуры в Мексике отключены

Feria de las В Мехико с 14 по 24 мая проходит ярмарка культуры дружественных стран (Feria de las Culturas Amigas).

Целью данной ярмарки является популяризация стран, которые являются членами дипломатического корпуса, аккредитованного в Мексике. Такие мероприятия демонстрируют миру культурное разнообразие в мексиканском обществе. Проходит ярмарка на самой большой исторической площади Мехико – Сокало. Участие в международной ярмарке принимают 94 страны и международные организации.

Посольство Азербайджана было представлено  на ярмарке при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской республики. В экспозиции представлены ковры, брошюры, информационные материалы о конфликте в Нагорном Карабахе, а также об азербайджанской национальной кухне и культуре. Кроме этого, среди выставленных сувениров были представлены майки, спортивные костюмы, браслеты и другая сувенирная продукция.

В первый день ярмарки Армения вывесила на своей площади карту «Великой Армении». Однако посольство Азербайджана предприняло все необходимые меры, чтобы данная карта, где изображены якобы принадлежащие Армении территории была убрана со стенда.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.