Для решения нагорно-карабахского конфликта нужно использовать новые методы

21 мая 2015 | Автор: | Комментарии к записи Для решения нагорно-карабахского конфликта нужно использовать новые методы отключены

джанТакое заявление сделал на пресс-конференции в Риге комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан. Пресс-конференция состоялась в среду 20 мая.

Господин Хан отметил, что нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся. В выступлении комиссара было также отмечено, что Европейский Союз делает все возможное, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию. Однако все методы, которые уже использованы, не дают никаких результатов. По мнению Йоханнеса Хана, Азербайджан и Армения должны начать использовать какие-то новые способы для решения данной проблемы.  Прекрасным примером может послужить ситуация на Балканах, где активно использовалось транспортное сотрудничество. Вполне вероятно, что этот же способ поможет наладить отношения между южно-кавказскими странами. Такой проект может быть очень важным, прежде всего, для выстраивания доверительных отношений между противниками.  Комиссар ЕС сделал акцент на том, что молодое поколение не хочет повторять ошибки прошлого. Также он заявил, что в ближайшее время начнется активное транспортное сотрудничество между Арменией и Азербайджаном.

Конфликт между странами начался в 1988 году. На сегодняшний день почти 20% территорий Азербайджана находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.