Отделка загородного дома в стиле кантри

30 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Отделка загородного дома в стиле кантри отключены

стильЗагородная недвижимость – это то место, которое должно благоприятствовать тихому, размеренному отдыху.

Природа, свежий воздух, просторный приусадебный участок с клумбами и садиком – все это располагает к спокойному и созерцательному досугу. Важно, чтобы и само строение располагало к расслаблению и релаксации. Причем в этом отношении важен не только внешний вид дома, но и его внутренняя отделка.

Наиболее популярный стиль оформления помещений загородных домов – кантри. Привлекает его простота, уют и близость к природе. Наиболее подходит этот стиль для комнаты отдыха. Важно помнить, что в отделке для кантри используются только натуральные материалы, которые придают всему помещению особую атмосферу. И основной из них – древесина.

Материалы для отделки помещения в стиле кантри

  • Пол. Для русского кантри характерны деревянные поверхности, сохраняющие свою грубую фактуру и цвет. Поэтому для пола в комнате в стиле кантри как нельзя лучше подойдет обычная половая доска. Она прочна, надежна, обладает великолепными теплоизоляционными свойствами. Современная промышленность выпускает половую доску со специальными пазами, благодаря чему монтаж производится очень быстро, покрытие получается ровное и аккуратное. В продаже можно встретить несколько вариаций данного стройматериала, отличающиеся по цене. Как правило, стоимость обусловлена сортом доски (А, В, С, «Прима», «Экстра»), который присваивается в зависимости от толщины, ширины и длины изделия. Также цена формируется с учетом породы древесины. Наиболее дешевые и доступные варианты производятся из сосны и ели. Если хочется приобрести более дорогой и престижный вариант половой доски, то стоит присмотреться к изделиям из лиственницы.
  • Потолок. Особое внимание дизайнеры рекомендуют уделить потолку. Лучший вариант – это отделка плоским материалом. Для этих целей подходит имитация бруса купить которую можно у той же компании, что предлагает и половую доску. Этот материал гладкий, но при этом имеет свою характерную интересную фактуру и форму. Для дополнительного колорита можно прикрепить к потолку фальш-балки и также общить их имитацией бруса.
  • Стены. Именно отделка стен определяет общий колорит помещения. Поэтому так важно подобрать наиболее подходящий для них вариант. Некоторые владельцы загородных домов останавливают свой выбор на простой вагонке. Да, это действительно доступный и недорогой материал из древесины, однако он имеет и некоторые минусы в отделке. Основной недостаток – простота. Из-за того, что вагонку часто используют в банях, саунах, коридорах, на балконах, покрытие из этого материала не смотрится престижно в таких помещениях, как гостиная и комната отдыха. Наибольший интерес представляет блок хаус, который можно для качественной и солидной отделки стен в стиле кантри. Имитация бревна создает особый «сельский» колорит, но при этом смотрится очень солидно. Этот материал подходит для отделки стен в просторных помещениях, так как он довольно объемен. В продаже можно найти разновидности из сосны и лиственницы.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.