Имя аргентинского журналиста исключено из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана

27 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Имя аргентинского журналиста исключено из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана отключены

журналистГлава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что журналист из Аргентины, заместитель редактора газеты «Tiempo Argentino»,  совершивший незаконный визит на азербайджанские территории, которые находятся в оккупации Армении, больше не числится в списках «нежелательных лиц» МИД Азербайджана.

Хикмет Гаджиев сообщает, что журналист популярной аргентинской газеты «Tiempo Argentino» Льюис Фараони незаконно находился на оккупированных территориях в период с 18 по 23 марта. После этого его имя попало в списки «нежелательных лиц».

В ответ на это Фараони написал обращение в посольство Азербайджана в Аргентине, где сообщил, что не знал о том, что попадет в данный список после его посещения Нагорного Карабаха. Журналист выразил сожаление о том, что его визит повлиял на отношения Аргентины и Азербайджана и заверил правительство, что подобных инцидентов более не повторится. Помимо этого, в своем письме журналист попросил убрать его имя из «черного» списка.

Обращение Льюиса Фараони было рассмотрено в соответствии с установленным порядком и его имя исключили из списка.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.