Баронесса Кокс назвала действия Азербайджана попыткой геноцида

24 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Баронесса Кокс назвала действия Азербайджана попыткой геноцида отключены

баронессаВ своем выступлении в рамках международного форума «Против преступления геноцида», состоявшегося в четверг в Ереване, баронесса Кэролайн Кокс из Великобритании  назвала действия Азербайджана по отношению к армянам Нагорного Карабаха геноцидом.

По ее словам, политика Азербайджана направлена на то, чтобы уничтожить армянское население Арцаха (так армяне называют  Нагорный Карабах) и прогнать их со своей исторической родины. Как еще можно назвать такие действия? Только очередной попыткой геноцида. Баронесса подчеркнула, что данные слова стоит понимать с точки зрения будущего. Особенно актуально эта проблема всплывает сейчас, в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян в оманской империи.

Напомним, что баронесса Кокс является активистом в области защиты интересов армянского населения Карабаха. В 2013 году она нанесла свой 80-й визит в Республику. Кроме того, баронесса была награждена армянской медалью ««Мхитар Гош» и орденом «Месроп Маштоц».

Нагорно-карабахский конфликт начал развиваться с 1988 года. По сей день не соблюдается подписанное 12 мая 1994 года, соглашение о прекращении огня.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.