Иран должен увеличить давление на Армению

16 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Иран должен увеличить давление на Армению отключены

иран15 апреля состоялась встреча вице-премьера Азербайджана Али Гасанова с главой министерства кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Али Рабии.

Али Гасанов в ходе встречи заметил, что Минская группа ОБСЕ поверхностно занимается вопросом урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По его мнению, Соединенные Штаты Америки, Россия и Франция совершенно не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта. В связи с этим Али Гасанов настаивает на увеличении давления на Армению в этом вопросе со стороны Ирана. Обосновывает свое мнение вице-премьер Азербайджана тем, что мусульманские страны должны объединиться в этом вопросе. Кроме того, он отметил тот факт, что Иран стал одной из первых стран, оказавших поддержку Азербайджану в его непростом положении.

В ходе своего выступления Али Гасанов также отметил, что если Армения первая примет шаги к мирному урегулированию конфликта, то сама же от этого выиграет. Конечно, как отмечает вице-премьер Азербайджана, конфликт рано или поздно сойдет на нет, однако, чем раньше это произойдет, тем лучше это будет для всего региона. Али Гасанов также отметил, что Армения по-прежнему не выполняет своих обязательств, прописанных в резолюциях ООН, где четко указано, что Армения должна освободить оккупированные территории.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.