Совет Европы должен способствовать диалогу между Арменией и Азербайджаном

15 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Совет Европы должен способствовать диалогу между Арменией и Азербайджаном отключены

европа13 апреля прошла встреча между председателем Национального Собрания Армении  Галустом Саакяном и председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Анн Брасер, находящейся в Армении с рабочим визитом.

Она заявила. что Совет Европы должен подключить все свои возможности для начала диалога между конфликтующими сторонами, дабы добиться мирного урегулирования вопроса.

В ходе встречи Галуст Саакян выразил надежду на то, что ПАСЕ затронет проблему исторической трагедии Геноцида армян в преддверии 100-летия событий. По его словам, да и по мнению многих стран, поддерживающих в этом вопросе Армению, Геноцид армян — это преступление, касающееся не только граждан Армении, но и всего человечества.

В разговоре о проблеме Нагорного Карабаха представитель национального собрания отметил, что армянская сторона видит выход только в мирном разрешении конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Саакян предложил Совету Европы пообщаться напрямую с Нагорным Карабахом, несмотря на его положение. Кроме того, в Республике 3 мая планируется провести парламентские выборы, за ходом которых Галуст Саакян предложил проследить Анн Брасер. Он отметил, что выборы в Нагорном Карабахе уже давно проходят на высоком уровне в соответствии с международными стандартами.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.