МИД Азербайджана призвал к санкциям против Армении

9 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи МИД Азербайджана призвал к санкциям против Армении отключены

армения против АзербайджанаГлава пресс-службы Министерства внутренних сил Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил о необходимости серьезного рассмотрения механизмов принуждения Армении к миру.

Это заявление Гаджиев сделал в ответ на выступление Эдварда Налбандяна на брифинге в Москве, который снова обвинил Баку в отказе мирного урегулирования нагорно-карабахского вопроса.

Хикмет Гаджиев подчеркнул, что резолюции СБ ООН, на которые ссылается Армения, обвиняя во всех возможных нарушениях Азербайджан, предусматривают полный и безоговорочный вывод оккупационных сил с оккупированных территорий. При этом он отметил, что если Армения полностью выполняет требования международного сообщества, о чем представители Республики кричат на каждом шагу, то необходимо соблюдать правила, предусмотренные резолюцией, до конца.

Согласно этому, Армения должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана и начать совместную работу над Большим мирным соглашением.

Гаджиев задается вопросом, почему же Армения отказывается от работы над этим соглашением. По его мнению, необходимо предпринять меры по отношению к руководству Армении, включая и применение санкций.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.