Автор антиармянского доклада посетит Армению и оккупированные территории Азербайджана

3 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Автор антиармянского доклада посетит Армению и оккупированные территории Азербайджана отключены

депутатДепутат от Великобритании в ПАСЕ Роберт Уолтер, автор нашумевшего антиармянского доклада нанесет визит в Армению и занятые ею территории Азербайджана.

Желание посетить регион выразил сам Роберт Уолтер в качестве представителя СЕ. Эрмине Нагдалян – глава армянской делегации в ПАСЕ – заявила, что страна окажет Уолтеру достойный прием, однако соглашаться на сотрудничество в рамках доклада Армения не собирается.

Делегат из Британии должен подготовить доклад на тему роста насилия в Нагорном Карабахе и других регионах, оккупированных Арменией.  Именно с этой целью Роберт Уолтер и собирается посетить регион. В прошлом месяце он уже побывал в Азербайджане, а вот Армения от его визита тогда отказалась.

Можно предположить, что собранные материалы Уолтер продемонстрирует на заседании Политического комитета ПАСЕ 20 апреля.

До сих пор под руководством Минской группы ОБСЕ ведутся безуспешные переговоры по мирному урегулированию конфликта. Однако пока они ни к чему конкретному не привели. До сих пор Арменией не выполняются резолюции, принятые Советом безопасности ООН в рамках освобождения оккупированных территорий Азербайджана и Нагорного Карабаха.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.