Армения будет применять против Азербайджана гибридные технологии

2 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армения будет применять против Азербайджана гибридные технологии отключены

армения азербйджанВ конце прошлой недели представитель Армении в ОБСЕ Арман Киракосян сообщил, что Азербайджан впервые после подписания мирного договора применил по отношению к Армении крупнокалиберное оружие.

Такое же заявление сделал министр обороны Армении Сейран Оганян. Оба представителя армянской стороны предполагают, что Азербайджан таким образом проявляет свой отказ от мирного урегулирования конфликта.

Напомним, что соглашение о прекращении огня было подписано 12 мая 1994 года. Стоит также подчеркнуть, что Азербайджан пошел на подписание соглашения в тот момент, когда армянские войска уверенно вступали на стратегически важные территории. Это также могло повлиять на положение России в регионе. Двадцатилетняя передышка дала возможность России вооружить Армению «до зубов», а Азербайджан за это время собрался с силами и снова готов возобновить конфликт.

Летом прошлого года соглашение, прописанное в общих чертах, практически утратило свою силу и теперь азербайджанская сторона возобновила огонь, проводит ежедневные диверсии. Можно уже сделать вывод, что никакое соглашение не действует.

Фактически между Арменией и Азербайджаном военные отношения не регулируются никаким документом. И война не объявлена, но и мирно жить эти страны не хотят.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.