Вице-премьер Армении считает, что война закончится для Азербайджана поражением

1 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Вице-премьер Армении считает, что война закончится для Азербайджана поражением отключены

габриелянВице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян заявил, что полномасштабная война скорее всего закончится для Азербайджана поражением.

Габриелян отмечает, что Баку постоянно обостряет конфликт, а Армения, не имея никаких оснований и желания для продолжения военных действий, старается обороняться. Вице-премьер уверен, что полномасштабной войны случиться не должно, так как для Азербайджана это обернется поражением.

В то же время Азербайджан нуждается в образе врага. Таким образом власти пытаются мобилизовать население. Именно для этого Азербайджан постоянно обостряет ситуацию с Нагорным Карабахом. Габриелян уверен, что для полного прекращения военных действий со стороны Баку необходимо произвести глобальные перемены в политике государства.

Ваче Габриелян подчеркивает, что если Азербайджан предложит какие-то мирные пути для урегулирования конфликта, Армения с радостью согласится на них, так как Республике совершенно не нужна эскалация нагорно-карабахского конфликта.

Стоит отметить, что с 1992 года и до сих пор ведутся переговоры по мирному урегулированию ситуации, однако достичь каких-то результатов пока не удалось.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.