Углублению отношений с КНР Армения придает огромное значение

30 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Углублению отношений с КНР Армения придает огромное значение отключены

Углублению отношений с КНР Армения придает огромное значениеСерж Саргсян, глава Армении, в рамках своего государственного официального визита в Китай, в четверг, 26 марта в Пекине посетил знаменитую площадь Тяньаньмэнь. Там Саргсян отдал дань уважения народным китайским героям, возложил к построенному в их честь Памятнику венок .

Как сообщила Новостям Армении пресс-служба президента республики, после посещения памятника, Серж Саргсян посетил Дом народных собраний, где встретился с Чжан Дэцзяном , главой Постоянного комитета ВСНП — Всекитайского собрания народных представителей.

В свою очередь, Чжан Дэцзян подчеркнул, что в лице Армении Китай имеет очень дружного и надежного партнера, отметив, что их политический диалог, всегда динамично и дружественно развивающийся, основан на доверии и взаимном уважении. Также Чжан Дэцзян назвал очень важным визит на государственном уровне армянского президента в Китай, а переговоры с Си Цзиньпином, председателем КНР, очень эффективными. Как отметил Чжан Дэцзян, эти переговоры двусторонним отношениям между государствами придадут новый стимул, поднимая их совершенно на новый, качественный уровень.

Председатель Дэцзян заявил, что во многих сферах, которые представляют взаимный интерес, в углублении их сотрудничества огромную роль играет межпарламентское сотрудничество.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.